首页 > 江汉艺术职业学院团支委 > 通知公告  >  八号文件:关于表彰2015—2016学年度“五四” 先进集体和个人的决定及名单

八号文件:关于表彰2015—2016学年度“五四” 先进集体和个人的决定及名单

发布人:twzb浏览数:发布时间:2016-05-14 15:00:36

         

  

 

 

 

共青团江汉职业艺术学院委员会

 

 

江职团[2016]8

 
 

 

 

 

关于表彰20152016学年度“五四”

先进集体和个人的决定

 

各院部团总支:

2015年,全院各级团组织和广大团员青年在学院党委的正确领导下,紧紧围绕学院的中心工作,开展了一系列主题鲜明、积极向上、反映我院青年学生良好精神风貌的活动,有效地推进了团的建设,活跃了团的工作,涌现出了一批先进集体和个人。

    为表彰先进,树立典型,充分发挥先进集体和个人的表率作用,促进我院的学风、班风、校风建设,经基层推荐、民主评选,学院团委审核考评,决定授予管理学院团总支“五四红旗团总支”称号,授予设计学院团总支“学雷锋志愿服务月活动组织奖”,授予音乐学院14音表2班等20个团组织“五四红旗团支部”称号,授予设计学院14环艺2班陈亚宁等42名同学“优秀共青团干部”称号,授予教育学院145陈秋云28名同学“优秀共青团员标兵称号,授予中专部1401陈雪笛等80名同学“优秀共青团员”称号。

    希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、戒骄戒躁、保持本色、再创佳绩。学院团委号召全院各级团组织和广大青年团员向先进学习,团结奋斗,顽强拼搏,开创我院共青团工作新局面,为建设和谐校园贡献青春、智慧和力量。

 

 

 

附件:

一、五四红旗团总支名单

二、学雷锋志愿服务月活动组织奖

三、五四红旗团支部名单

四、优秀共青团干部名单

五、优秀共青团员标兵名单

六、优秀共青团员名单

 

 

共青团江汉艺术职业学院委员会 

                                 二○一六年五月

 

 

 

 

 

附件1

“五四”红旗团总支

管理学院团总支   

 

附件2

学雷锋志愿服务月活动组织奖

设计学院团总支   

 

 

 

 

 

附件3

“五四”红旗团支部

                                (共20个)              

音乐学院:

( 2个)

 

 

 

14音表2

15音教2

 

 

 

设计学院:

( 4个)

 

 

 

14环艺2 

15环艺1

15影视1

15动漫2

 

教育学院:

( 8个)

 

 

 

143

1410

1414

1415

1411

158

1510

1515

 

 

管理学院:

( 3个)

 

 

 

14中兴班

14初教2

 15中兴2

 

 

中专部:

( 3个)

 

 

 

1402

1501

1502

 

 

                    

          

   

 

   

附件4

优秀共青团干部名单

(共42人)

音乐学院:( 5人)

 

 

朱亚东(14音教1

张敏杰(14音表2

   敏(14音教3

袁佳奎(14音表1

谢庆凤(14音教1

 

设计学院:(7人)

 

 

陈亚宁(14环艺2

  纯(14动漫)

高日丹(14动漫)

张金龙(14影视1

  丹(14广告)

张云涛(14影视2

魏全宇(14环艺1

 

教育学院:(18人)

 

 

张翰林(14主播)

  田(142

张  帆(141

王 苗(141

刘 欢(1411

李 晓 (146

严思琪(1417

欧阳欣(143

马紫灵(153

李碧繁(158

鞠志颖(1511

姚 琴(1510

姜俏玉(142

王建平(142

朱 慧(14主播)

黄原芝(141

刘代梅(142

刘 宁(143

管理学院:(7 人)

 

 

李 静(14中英)

张香香(15英商)

梅勇强(15中兴)

高 涵(14市场)

龚 智(14中兴)

 

张军杰(14软件)

郑佳威(14市场)

 

中专部:(5人)

 

 

蔡诗迪(1402

黄 雪(1401

寇邓慧(1401

周慧娟(1404

刘伊琳(1405

 

          

 

 

附件4

优秀共青团员标兵名单

(共28人)

音乐学院:( 3人)

 

 

张洒洒(14音教2

蔡晶玲(14音教1

马刁飞(14音表1

设计学院:(5人)

 

 

赵林雨(14广告)

毛聪聪(14环艺1

刘矿鑫(14环艺2

  涛(14环艺1

教育学院:(10

  伟(15环艺4

 

陈秋云(145

   霞(1410

  雪(158

常婷婷(159

陈迁迁(1511

向玲瑶(1513

  周(1510

  月(146

陈桂芝(14舞蹈)

肖良翠(15主播2

 

 

管理学院:(5人)

 

 

李帅杰(14中兴)

程泳萍(14初教2 

郝鹏丽(14中英)

邢彤彤(14中英1

尉旭东(14中英1

 

中专部:(5人)

 

 

  舟(1402

宋荔枝(1404

  丽(1501

龚道元(1502

张莉君(1503

 

  

           


附件5

优秀共青团员名单

(共80人)

音乐学院:(9人)

 

 

李宁波(15音表1

  浩(15音教2

高慧慧(15音教2

冯雪茹(15音教1

张晓龙(14音表2

李朝霞(15音教4

郑云洁(14音教3

  雪(15音教3

孟格秋(15音表2

设计学院:(15人)

 

 

  岩(15环艺1

  胜(15环艺2

曹钰雪(15环艺3

程晓文(15动漫1

  杰(15动漫2

谢梦伊(15广告)

谢跃跃(15服装)

  智(15影视1

  文(15影视2

黄文燕(15影视2

钱圣洁(14环艺3

  琼(14服装)

  俊(14动漫)

文心怡(15动漫2

陈光恒(15影视1

教育学院:( 33人)

 

 

王紫琴(142

李晓歌(143

简章宇(149

张世杰(144

  玲(147

  琴(1411

孔梦缘(1412

王丽彬(1415

饶丹妮(1416

魏田娟(1417

张红艳(151

吴桂贤(152

金子渝(153

  璇(154

魏伊茹(156

乐李婷(156

乔俊苗(157

刘梅香(157

孟小蓉(1519

张丽华(1511

  杉(1512

曾亚楠(1515

黄婉璇(1516

  黎(1517

徐佳佳(14主播)

  珊(15主播1

张丽丽(1413

王秋慧子(141

武安然(158

刘秋宏(151

  玲(151

吴霓影(158

魏建英(15主播1

管理学院:( 12人)

 

 

  灏(14中兴)

  红(15初教1

  娇(14初教1

吴建英(15中文)

  蔓(14中英)

乔森茂(15中兴2

  昕(15电子)

郑春华(15酒旅)

陈雅君(15初教1

  婉(15软件2

周思琪(15软件1

张昌霞(15初教2

中专部:(11人)

 

 

陈雪笛(1401

  语(1403

徐慧敏(1405

  依(1406

李青颖(1407

焦河阳(1504

周可怡(1505

  婷(1506

柳卓群(1507

谢思雨(1508

丁佳文(1509

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11选5