首页 > 江汉艺术职业学院团支委 > 通知公告  >  江职团[2018]6号 关于表彰2017—2018学年度“五四” 先进集体和个人的决

江职团[2018]6号 关于表彰2017—2018学年度“五四” 先进集体和个人的决

发布人:twzb浏览数:发布时间:2018-05-08 14:49:52

         

各院部团总支:
        2018年,全院各级团组织和广大团员青年在学院党委的正确领导下,紧紧围绕学院的中心工作,开展了一系列主题鲜明、积极向上、反映我院青年学生良好精神风貌的活动,有效地推进了团的建设,活跃了团的工作,涌现出了一批先进集体和个人。
        为表彰先进,树立典型,充分发挥先进集体和个人的表率作用,促进我院的学风、班风、校风建设,经基层推荐、民主评选,学院团委审核考评,决定授予教育学院团总支“五四红旗团总支”称号,授予设计学院团总支、中专部团总支“学雷锋志愿服务月活动组织奖”,授予音乐学院16音教4班等25个团组织“五四红旗团支部”称号,授予设计学院16环艺 1班魏全虎等54名同学“优秀共青团干部”称号,授予管理学院16小教2李鑫等53名同学“优秀共青团员标兵”称号,授予中专部1604班施莹莹等99名同学“优秀共青团员”称号。
希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、戒骄戒躁、保持本色、再创佳绩。学院团委号召全院各级团组织和广大团员青年向先进学习,团结奋斗,顽强拼搏,开创我院共青团工作新局面,为建设和谐校园贡献青春、智慧和力量。

 

附:
一、五四红旗团总支名单
二、学雷锋志愿服务月活动组织奖
三、五四红旗团支部名单
四、优秀共青团干部名单
五、优秀共青团员标兵名单
六、优秀共青团员名单


共青团江汉艺术职业学院委员会

  2018年5月4日
 

  “五四”红旗团支部

(共25个)


音乐学院: ( 2个)
16音教4班 17音教2班
设计学院: ( 4个)
16环艺1班 16环艺3班 16动漫1班 17动漫2班
教育学院: ( 9个)
16学前9班 16学前10班 16学前16班 16主播1班 17学前7班
17学前12班 17学前14班 17学前18班 17舞蹈3班
管理学院: ( 6个)
16小教1班 16小教2班 16小教3班 17酒店班 17小教2班
17中文2班
中专部: ( 4个)
1601班 1602班 1608班 1708班


优秀共青团干部名单

(共54人)


音乐学院:( 4人)
陈 强(16音教1) 聂晶月(16音教1) 吴艳阳(16音教3)
才仁道吉(16音教3)
设计学院:(10人)
魏全虎(16环艺1) 蔡诗迪(16环艺1) 陈徽琳(16环艺1)
林 政(16环艺1) 吕绪锦(16环艺2) 马 倩(16环艺2)
魏 犇(16环艺2) 闫 挺(16环艺3) 张前康(16环艺3)
梁立标(16影视1)
教育学院:(20人)
彭贝贝(16主播1) 张思宇(16主播1) 杨丽娟(16主播2)
周 乐(16学前2) 周 欢(16学前6) 黄凤霞(16学前10)
张梦娜(16学前10) 康欣悦(16学前11) 焦玉石(16学前13)
贾 坤(16学前13) 杨 凤(16学前15) 张诗琦(16学前15)
袁文新(16学前16) 郑 雨(16学前17) 杨 欢(16学前17)
曾永红(17主 播) 张玉玲(17主 播) 陈丽文(17学前1)
王迪雅(17学前4) 施 琪(17学前9)
管理学院:(14人)
李 凯(16软件1) 尚石磊(16通信2) 刘明霞(16小教1)
王世钏(16小教2) 侯 忠(16小教3) 叶光耀(16小教3)
张 静(16小教3) 郑 伟(16小教3) 张晓琴(16小教3)
邓娟飞(16中文) 张 雨(16 中 文) 王厚沁(16 中 文)
李巧巧(17软件2) 郑 琴(17商 英)
中专部:(6人)
张美雅(1601) 吴柯薇(1603) 王 帅(1606)
练莹莹(1607) 曾子奕(1609)
饮食文化学院:(1人)
胡锦鑫(17烹饪)

优秀共青团员标兵名单
(共53人)


音乐学院:(3人)
龙 舟(16音教1) 张紫欣(16音教3) 刘 疆(17音教1)
设计学院:(12人)
张善瑞(16环艺2) 肖 杰(16环艺2) 杨建敏(16环艺2)
边怀志(16环艺3) 许文强(16环艺4) 刘 胜(16环艺4)
孙佳男(16 商 美) 张宗亮(16影视1) 夏晴晴(16影视1)
王志中(16动 漫1) 刘俊超(17环艺3) 温佳蕊(17 影 视)
教育学院:(21人)
廖 严(16主播1) 李开妮(16主播2) 赵兰鑫(16舞蹈1)
黄格格(16学前1) 谢思怡(16学前1) 寇邓慧(16学 前 1)
赵睿婷(16学前5) 秦 镕(16学前7) 肖 婷(16学前9)
左晓丹(16学前9) 徐梦瑶(16学前10) 石贵梅(16学前13)
何玉叶(16学前15) 汪金金(16学前16) 王 楠(16学前17)
梁文梅(16学前20) 马 姣(17舞蹈3) 吕依嘉(17学前1)
张思莹(17学前5) 向 玲(17学前11) 金 悦(17学前12)
管理学院:(11人)
王 敬(16小教1) 李 鑫(16小教2) 袁彬琳(16小教3)
王祖锡(16软件1) 贺璐瑶(16通信2) 徐文豪(16通信2)
郑道燃(16电 商) 李 娟(16英 教) 庄 婕(16物联网)
崔 雪(16中 文) 叶 雨(16 中 文)
中专部: (6人)
崔瀚文(1601班) 张雪娟(1602班) 马诗卉(1603班)
徐芬芬(1605班) 黄思宇(1608班) 胡慧冰(1705班)

优秀共青团员名单
(共99人)


音乐学院:(10人)
谢 艳(16音表) 谷海燕(16音教2) 高冬梅(16音教4)
郭尔欢(17音教1) 王文平(17音教2) 卢 薇(17音教3)
王雅澳(17音教3) 蒲李芬(17音教4) 孙 健(17音教4)
程小妹(17音表2)
设计学院:(16人)
陈 霜(16环艺1) 连茸茸(16动漫1) 韩泽慧(16动漫2)
玉永娟(17 服 装) 张 涵(16影视2) 陈苏瑞(16服 装)
杨 超(16广 告) 龚道元(17环艺1) 范子旖(17环艺2)
白天宇(17环艺4 ) 王雨含(17动漫1) 钟 锐(17动漫2)
高 峰(17动漫2) 谢恒义(17广告1) 程海南(17广告2)
吴晓雨(17广告2)
教育学院:( 38人)
聂珊珊(16主播1) 吴洪媛(16主播1) 王 怡(16学前3)
李思露(16学前4) 胡 依 (16学前4) 李春燕(16学前6)
周腊梅(16学前7) 刘雨梦(16学前8) 刘文杰(16学前9)
董锦玉(16学前10) 杨 曦(16学前11) 余格彤(16学前12)
姜赛妃(16学前14) 韩雨璇(16学前18) 陈娜丽(16学前20)
李 颖(16舞蹈2) 侯宏伟(17主播 ) 宋雨林(17主播)
张梦婷(17舞蹈1) 郝香香(17舞蹈2) 甘雨琴(17舞蹈4)
程诗雨(17学前2) 江兴章(17学前3) 舒程茜(17学前4)
任 湘(17学前6) 马 洋(17学前6) 秦 余(17学前7)
陈怡含(17学前8) 阮 莎(17学前10) 郑 会(17学前12)
刘 杰(17学前13) 赵东红(17学前13) 刘 萍(17学前14)
丁 怡(17学前15) 王倩倩(17学前16) 朱文霞(17学前17)
温 馨(17学前18) 余海玲(17学前19)
管理学院:(21人)
肖成林(16小教1) 熊春媚(16小教2) 殷阳柳(16小教3)
雷 慧(16软件2) 胥钱兵(16软件3) 柳明泽(16通信2)
毛 鑫(17小教1) 贾润娴(17小教2) 刘佰芳(17小教2)
向书成(17小教3) 李美月(17小教4) 李乐琳(17小教5)
杨 娜(17小教7) 牛雨萌(17小教8) 郭亚彬(17软件2)
刘 娟(17中文1) 杨先敏(17中文2) 王正军(17酒 店)
陈 垚(17 市 场) 张学鑫(17通 信) 杨舒涵(17英 教)
中专部:(13人)
施莹莹(1604班) 文 黎(1606班) 傅家雪(1607班)
孙伟冬(1609班) 鲍雪竹(1701班) 杨金雅(1702班)
万 薇(1703班) 徐小晴(1706班) 聂尚琴(1707班)
罗香蕾(1708班) 金士奇(1709班) 冯文凯(1710班)
欧阳慧婷(1704班)
饮食文化学院:(1人)
张 进(17烹饪)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11选5